Конкурсы проекта «Без срока давности»

Всероссийские конкурсы выпускных квалификационных работ выпускников исторических факультетов и молодых литераторов проводятся в рамках проекта «Без срока давности». Он посвящен сохранению памяти о трагедии мирного населения СССР, ставшего жертвой военных преступлений нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.  

Для участия в конкурсе литераторов принимаются заявки от студентов вузов в возрасте от 18 до 27 лет. До 30 сентября на сайте я-горжусь.рф учащиеся могут представить свои работы, соответствующие тематике проекта, в номинациях:

— «Лучшее эссе»,

— «Лучшее лирическое произведение, очерк или рассказ»,

— «Лучшее стихотворное произведение».

Молодым литераторам предстоит разместить свои произведения в социальных сетях с хештегами #ЯГоржусь #Минобрнауки #БезсрокаДавности. Экспертное сообщество заочно оценит конкурсные работы, лучшие из которых войдут в литературный фонд проекта.

Участниками конкурса выпускных квалификационных работ выпускников исторических факультетов могут стать учащиеся вузов в возрасте от 18 до 25 лет. Молодые историки смогут представить до 30 сентября на сайте я-горжусь.рф свои исследовательские проекты, связанные с героическим прошлым России и важнейшими событиями в жизни народа. Номинации конкурса:

— «Историческое событие и его роль в жизни народа»,

— «Личность в истории России»,

— «Без срока давности».

Победители заочного отбора получат возможность представить свою работу в рамках тематического форума, а победители – рассказать об исследовании на страницах проекта «Без срока давности».

Организаторами конкурсов выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь», Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Читать также