Цикл научно-популярных лекций

Молодые ученые Института философии Российской академии наук (РАН) в поддержку программы Десятилетия науки и технологий в РФ осенью проведут цикл научно-популярных дискуссий в лектории столичного Парка Горького.

Тематика встреч — «Природное и урбанистическое». Речь в них пойдет о том, как сегодня трансформируются представления человека о соотношении природного и городского пространств с учетом новых естественно-научных открытий и актуальных гуманитарных дискуссий.

До 2 ноября молодые исследователи представят семь лекций, интересных широкому кругу слушателей. Первая из них — «Городские леса и урбанистическое биоразнообразие» — состоится 21 сентября. Ее прочитает ассистент кафедры экологии РГАУ — МСХА имени К. А. Тимирязева Ярослава Жигалева.

Лектор расскажет о том, какие изменения претерпевают растительные сообщества «каменных джунглей», где в мегаполисах можно встретить редкие и краснокнижные растения, а также как лес влияет на человека, а человек — на лес. Участие бесплатное, присоединиться к мероприятию можно после предварительной регистрации.

Расписание лекций доступно на сайте проекта.

Читать также