Олимпиада «Твой первый успех»

Томский политехнический университет приглашает иностранных абитуриентов принять участие в Международной олимпиаде «Твой первый успех».

Стать ее участниками могут иностранные граждане, планирующие поступить в магистратуру. Победителям олимпиады будет предоставлено право на обучение в магистратуре Томского политеха по квоте Правительства Российской Федерации.

Олимпиада проводится по трем модулям — «Инженерия», «Естественные науки», «IT-наука», в очном или дистанционном формате. Каждый участник имеет право пройти один или два модуля олимпиады из трех и выбрать одно направление магистерской подготовки из каждого модуля. Время выполнения модуля ограничено.

Для участия необходимо зарегистрироваться на странице проекта до 31 марта. Подробная информация доступна по ссылке.

Томский политехнический университет — это старейший технический вуз в азиатской части России. Он занимает 19-е место в мире и 1-е в стране в авторитетном международном рейтинге QS по направлению «Нефтегазовое дело». Вуз входит в топ-10 университетов России по электронике, химическим технологиям, IT и другим направлениям.   

В Томском политехе действует 68 научно-исследовательских и научно-образовательных лабораторий и центров. В научную инфраструктуру вуза входят исследовательский ядерный реактор (единственный действующий университетский реактор в России), геологический полигон в Хакасии и целый спектр современных лабораторий.

Сегодня в университете учатся более 11 тысяч студентов, из них около 3 тысяч — зарубежные студенты из 39 стран.

Читать также