Национальный чемпионат творческих компетенций ArtMasters

Открыт прием заявок на участие в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters — масштабных соревнованиях профессионального мастерства для специалистов в сфере backstage и цифрового искусства.

Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ и Правительства Москвы. Цель чемпионата — поддержать лучших молодых представителей творческих профессий и создать благоприятные условия для раскрытия их потенциала.

Заявки принимаются на официальном сайте до 28 мая. Принять участие в чемпионате могут профессионалы креативной индустрии и любители без специального образования в двух возрастных категориях: «юниоры» (от 14 до 17 лет по 10 творческим компетенциям) и «основная» (от 18 до 35 лет по 20 творческим компетенциям).

По итогам конкурсного отбора для участников откроется возможность представить свои проекты широкой аудитории, получить дополнительные баллы при поступлении в творческие вузы, а также пройти стажировку в лучших компаниях креативных индустрий с последующим трудоустройством.

Кроме того, призеров в каждой номинации ожидают сертификаты номиналом 500 тыс. рублей за первое место, 300 тыс. рублей за второе и 150 тыс. рублей за третье место. Эти средства можно будет потратить на образование, закупку профессионального оборудования или реализацию собственного проекта.

Отметим, что по итогам трех проведенных сезонов на участие в ArtMasters подано свыше 44 тыс. заявок от молодых талантов со всей России. В этом году чемпионат пройдет на лучших площадках Москвы и в онлайн-формате. В проекте традиционно примут участие ведущие эксперты и признанные лидеры креативных индустрий, а также представители государственных органов власти.


Читать также