Валерий Фальков исполнил мечту 8-летней Розалины

Новости Министерства
Глава Минобрнауки России исполнил желание Розалины из Москвы. Мечта девочки – поплавать с дельфинами. Именно это было написано на елочном шаре, который министр снял с «Елки желаний» в ходе добровольческого форума «Мы вместе». 




На протяжении недели Розалина будет посещать сеансы плавания с дельфинами. Сертификат на недельное посещение «Москвариума» на ВДНХ, символического плюшевого дельфина и новогодние сувениры семье Файзуллиных сегодня презентовал Валерий Фальков.

– Мы очень благодарны акции «Елка желаний» и Валерию Николаевичу за такое внимание к нам. Это, действительно, похоже на чудо. Мы давно мечтали о том, чтобы попасть в дельфинарий, Розалине плаванье с дельфинами должно помочь лучше развиваться, – рассказала мама девочки Лилия Файзуллина.

В этот же день состоялось знакомство маленькой Розалины с дельфином по имени Юки. Во время плавания девочку поддерживает психолог-дельфинотерапевт «Москвариума» Алексей Зыков. 

На этом праздничная программа для Розалины не закончилась. После Центра плавания с дельфинами семья Файзуллиных отправилась на экспозицию Аквариума, где живут 12 000 водных обитателей. Девочка вместе с мамой прокормила японских карпов из специальной бутылочки. Необычный подарок девочке преподнесла водолазная служба «Москвариума» – специалисты устроили подводное поздравление. Водолаз в костюме Деда Мороза погрузился в морской аквариум, где живут акулы, скаты и другие экзотические рыбы. Подводный волшебник понравился юной гостье – он поиграл с Розалиной в ладушки через стекло и поздравил семью Файзуллиных с наступающим Новым годом.

Цель акции – подарить ощущение новогоднего праздника тем, кому сейчас трудно. В ней могут принимать участие дети-сироты и дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума, а также пожилые люди с угрожающим жизни состоянием здоровья и люди с ограниченными возможностями.

Акция «Елка желаний» – одна из активностей проекта «Новый год в каждый дом», инициированной волонтерами «Мы вместе». В этом году акция проходит в третий раз.

Читать также