SuperУченые шагнули в ТикТок

Наука

Площадкой для диалога о современной науке стал ТикТок — сервис для создания и просмотра коротких видео.

Хотите знать, почему именно минералы являются ключом к понимаю глубинных оболочек планет? Вам на лекцию к кристаллографу с мировым именем Артёму Оганову.

Готовы заглянуть поглубже в тайны Вселенной? В помощь лекция от известных астрофизиков Александра Лутовинова и Юрия Ковалева.

Также в проекте SuperУчёные ждут встречи с пульмонологом Кириллом Зыковым, биохимиком Ольгой Донцовой, рентгенографом Евгением Антиповым, и многими другими выдающимися учеными России.

Увидеть SuperУчёных в ТикТоке можно уже сегодня, подключившись с 12:00 (Мск) к трансляции в аккаунте МГУ имени М.В. Ломоносова в TikTok: tiktok.com/@lomonosovmsu.

СПРАВОЧНО: 25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий. Задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны четкое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах и достижениях в области науки и технологий.

Читать также