Студенты из более 180 вузов принимают участие в конкурсе «Инносоциум»

Молодежная политика
Студенты более 180 вузов из 70 регионов России направили свои проекты на Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум».

Проекты, поступившие на конкурс, переданы на оценку в Экспертный совет, куда входят представители крупных социально ориентированных компаний, образовательных учреждений, некоммерческих организаций и институтов развития.

Заседание Экспертного совета для определения финалистов запланировано на 28 февраля. Победители конкурса получат возможность реализовать свои проекты на практике.

Проекты студентов рассматриваются в трех номинациях: «Активное долголетие», «Женское лидерство» и «Поддержка семьи и семейных ценностей».

Цель проекта «Инносоциум» – привлечь внимание молодежи к решению актуальных социально значимых проблем. Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, а также Российского союза ректоров.

Фонд Инносоциум учрежден как социальная платформа Фонда Росконгресс. Это стратегическая инициатива, направленная на установление и поддержание стабильного диалога между структурами бизнеса, власти и гражданского общества. На базе фонда создаются инструменты обратной связи, помогающие продвигать и актуализовать социальную повестку, способствующие развитию здоровой социальной среды и благотворительности. Приоритетные направления деятельности Фонда Инносоциум – развитие культуры, креативных индустрий, образования, инициатив молодежи, женского лидерства, социальных коммуникаций. В задачи фонда входят практическая поддержка приоритетных направлений социального развития, формирование и продвижение социальной тематики на коммуникационных площадках Фонда Росконгресс, реализация благотворительных инициатив, повышение эффективности НКО и КСО, развитие международного сотрудничества в рамках повестки устойчивого развития.

Читать также