«Летний университет» для студентов Республики Беларусь

Международное сотрудничество
Стартовал прием заявок на участие в проекте «Летний университет». В рамках него с 4 по 18 июля 2021 года 12 университетов из 7 федеральных округов РФ от Калининграда до Дальнего Востока примут 675 студентов из Республики Беларусь. 

Заявки принимаются от белорусских студентов на сайте проекта: www.летний-университет.рф.

Участников проекта примут Крымский федеральный  университет, Сибирский федеральный университет, Дальневосточный федеральный университет, Сочинский государственный университет и другие ведущие вузы России. Координатором проекта в РФ выступает Псковский государственный университет. 

В течение двух недель студенты из Республики Беларусь пройдут обучение по 19 дополнительным образовательным программам. На каждой из площадок Летнего университета для студентов будут проведены образовательные интенсивы, посвященные компетенциям будущего: системному мышлению, IT-компетентности, интеллектуальной гибкости.

На площадках «Летнего университета» выступят известные люди, эксперты получившие общественное признание в своей профессиональной среде.

Все участники проекта  пройдут обучение по программе «Основы социального проектирования». При поддержке наставников и представителей индустриальных партнеров студенты разработают социально-ориентированные проекты в профильных сферах.

Читать также