Призовой фонд Всероссийского конкурса «Твой Ход» превысит 350 млн рублей

Молодежная политика

Общий призовой фонд Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» составит более 350 млн рублей. Самые активные участники получат крупные денежные призы, подарки от партнеров и возможность отправиться в путешествия по стране.

Продолжается регистрация на конкурс для студентов «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей».  Каждый победитель конкурса получит грант в размере 1 млн рублей. Полученные средства можно будет направить на обучение, запуск и развитие стартапа или улучшение жилищных условий. При этом у студентов будет возможность использовать 5% от выигранной суммы на осуществление личной мечты. 

Всего победителями Всероссийского конкурса «Твой Ход» станут 200 студентов, их имена жюри назовет в ноябре 2021 года. Из числа победителей 50 ребят, набравшие наибольшее количество баллов, получат дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей. Их можно будет направить на развитие своего факультета или вуза. 

По итогам проведения «Твоего Хода» лучшие участники получат приглашения на стажировки в ведущие компании страны. Также победители смогут отправиться в путешествие по России. Они смогут реализовать в различных регионах страны собственные проекты в сфере экологии, креативной индустрии, спорта, бизнеса и других. 

Кроме того, на разных этапах конкурса «Твой Ход» студенты смогут выиграть ценные призы: ноутбуки и планшеты, подписки на популярные сервисы, сертификаты на товары партнеров и онлайн-курсы.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проводится в 11 направлениях, в том числе в волонтерстве, экологии, урбанистике, патриотизме, предпринимательстве, журналистике, спорте, творчестве и других. Регистрация участников проходит до 12 июня 2021 года на сайте конкурса. Подать заявки и присоединиться к образовательным и тематическим мероприятиям могут учащиеся невыпускного семестра бакалавриата или специалитета российского университета.

Читать также