Интенсив «Архипелаг 2121»

Анонсы

Акселерационный этап проектно-образовательного интенсива по подготовке команд в сфере сквозных технологий «Архипелаг 2121» пройдет в Великом Новгороде с 27 июля по 4 августа 2021 года. На участие в нем уже подали заявки более 5 тыс. студентов, предпринимателей и авторов идей технологических проектов. Они смогут пройти обучение у ведущих экспертов, рассказать о своих проектах представителям индустрии и получить поддержку для реализации идей.

Подать заявку можно до 4 июня 2021 года на сайте проекта: https://a2121.ru/. Для представителей стартапов и компаний регистрация закроется 12 июня 2021 года. 

К участию приглашают студентов, преподавателей, предпринимателей и их команды, которые хотят запускать и развивать проекты в сфере сквозных технологий и новых рынков. Отправить свою команду на интенсив также могут российские университеты, их рейтинг участия публикуется в отдельной рубрике: https://sc.2035.university/a2121/universities

В рамках интенсива «Архипелаг 2121» состоится ряд образовательных, акселерационных и деловых мероприятий, объединенных общей идеей — созданием долгосрочного образа будущего России с горизонтом 100 лет, запуском и развитием новых бизнес-проектов с опорой на глобальные тренды и проектированием необходимых изменений в общественных институтах. Кроме этого, на «Архипелаге 2121» продолжится работа со стратегическим видением будущего, которая поможет разработать прогноз развития системы образования в России и мире на ближайшие 10-15 лет.

Интенсив организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Университетом 2035, платформой Национальной технологической инициативы, Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Его проведение направлено на создание команд, повышение уровня знаний и компетенций, а также развитие проектов в сфере сквозных технологий, в том числе искусственного интеллекта, больших данных, 5G и 6G, новых материалов, управления энергосистемами, квантовых вычислений и т.п. Мероприятие входит в план основных мероприятий Года науки и технологий.

Читать также