Для участников Архипелага 2121 открылось образовательное пространство с бесплатными курсами по новым технологиям и предпринимательству

Молодежная политика

Участники интенсива «Архипелаг 2121» получили доступ к образовательным материалам и 50 курсам, расположенным на тематической платформе проекта. Среди открытого контента — курсы по сквозным технологиям, предпринимательству, развитию soft skills, проектному управлению и компетенциям, необходимым для ведения высокотехнологичного бизнеса. 

Благодаря этому участники интенсива «Архипелаг 2121» могут бесплатно прослушать лекции международной онлайн-платформы Coursera, «Нетологии-Групп», а также образовательного проекта для предпринимателей и стартапов Digital Dolina.

Образовательное пространство «Архипелага 2121» знакомит пользователей с экосистемой Национальной технологической инициативы (НТИ) и ключевыми информационными площадками, погружает участников в работу рынков НТИ, знакомит с их отличительными особенностями и технологиями, предоставляет доступ к прикладным топовым материалам и кейсам по универсальным компетенциям и магистральным направлениям работы. Ознакомиться со списком открывшихся материалов можно по ссылке: https://a2121.ru/edu.

«Образовательное пространство «Архипелага 2121» — это возможность здесь и сейчас овладеть знаниями и компетенциями, необходимыми для командной работы над проектом. Участники, прошедшие направление на интенсив, получают доступ к сотням образовательных ресурсов, материалов, онлайн-лекций, правовых документов и подборок полезного контента», — рассказала ректор Университета 20.35 Нина Яныкина.

Интенсив «Архипелаг 2121» входит в план основных мероприятий Года науки и технологий. В рамках него состоится ряд образовательных, акселерационных и деловых мероприятий, объединенных общей идеей — созданием долгосрочного образа будущего России с горизонтом в 100 лет, запуском и развитием новых бизнес-проектов с опорой на глобальные тренды и проектированием необходимых изменений в общественных институтах. 

Интенсив организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Университетом 20.35, платформой Национальной технологической инициативы, Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Его проведение направлено на создание команд, повышение уровня знаний и компетенций, а также развитие проектов в сфере сквозных технологий, в том числе искусственного интеллекта, больших данных, 5G и 6G, новых материалов, управления энергосистемами, квантовых вычислений и другого.

Читать также