В Белгороде прошел суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола

Молодежная политика

В Белгороде завершился cуперфинал Лиги Белова–2021. По его итогам Чемпионами Ассоциации студенческого баскетбола стали мужская команда Московской государственной академии физической культуры и женская команда Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД).

Баскетбольные любительские студенческие команды соревновались за звание чемпиона три дня — столько длился суперфинал. Команды-победители чемпионата получили право представлять Россию на европейских студенческих соревнованиях, которые пройдут в 2022 году.

В мужском финале команда Московской государственной академии физической культуры обыграла команду Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна со счетом 76:57 и в шестой раз в истории Ассоциации завоевала золотые медали турнира. Третье место заняла баскетбольная команда Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В женском финале СПбГУПТД впервые в истории стал чемпионом Ассоциации студенческого баскетбола и обыграл команду Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, которая заняла второе место. Команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого получила бронзу.