В обновленное общежитие Чувашского государственного университета заселилось 320 студентов

Новости подведомственных учреждений

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова (ЧувГУ) открыли студенческое общежитие №2 после масштабной реконструкции. В него заселились 320 учащихся медицинского факультета.

В результате проведенных работ здание стало выше на 1 этаж, а общая площадь увеличилась почти на 2 тыс. кв.м. Это позволило вместить в полтора раза больше студентов, чем ранее. Реконструкция общежития ЧувГУ проводилась по индивидуальному проекту, который предусматривал установление в здании пассажирского лифта и замену коридорного типа размещения на жилые ячейки, каждая из которых включает в себя увеличенные одну, две или три жилые комнаты, душевую кабину, санузел и кухню с холодильником и плитой. На каждом этаже отремонтированного общежития расположены прачечные и гладильные комнаты, на первом этаже находятся спортивный, актовый и читальный залы. 

Открытие общежития не единственная мера, принятая ЧувГУ, для улучшения условий для студентов и сотрудников.  В 2019-2020 годах капитальный ремонт был проведен в учебных корпусах факультета информатики и вычислительной техники, факультета радиоэлектроники и автоматики, факультета энергетики и электротехники. В здании экономического факультета появились коворкинги, визионерские пространства и лектории «Точки кипения», специализированные аудитории Сбербанка и Бизнес-инкубатора ЧувГУ.

Читать также