В Экспоцентре стартует Российская неделя высоких технологий

Анонсы

15 июня в Экспоцентре на Красной Пресне стартует «Российская неделя высоких технологий» — проект, объединяющий несколько выставок, форумов и конференций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики.

В Год науки и технологий проект призван содействовать внедрению высокотехнологичных решений в промышленное производство, развитию научных сфер и созданию условий для инновационного и молодежного предпринимательства.

В деловую программу включены более 15 мероприятий, на которых выступят свыше 250 спикеров. Планируется обсудить науку и технологии в телеком-отрасли, текущее состояние и перспективы развития микроэлектроники, прорывное развитие космических услуг и другие актуальные темы. Кроме того, на бизнес-площадке пройдет конференция «Научно-технологическое развитие России: приоритеты, проблемы, решения».
Ведущие российские и зарубежные разработчики и производители представят навигационное оборудование на выставке «Навитех». На выставке «Связь» расскажут о ЦОДах, 5g, умных технологиях и т. п. Кроме того, в рамках выставки «Связь» будет организована специальная тематическая экспозиция, посвященная Году науки и технологий, в ней примут участие организации, занимающиеся научно-исследовательскими работами в области IT и телекоммуникаций.

«Российская неделя высоких технологий» продлится до 18 июня, посетить ее можно бесплатно, заранее оформив билет по ссылке: https://www.sviaz-expo.ru/ru/visitors/ticket/


Читать также