Представителями Российской Стороны Российско-Французского комитета по молодежным обменам стали 19 человек

Новости Министерства

Правительство Российской Федерации утвердило состав представителей Российской Стороны Российско-Французского комитета по молодежным обменам. В их число вошли 19 человек.

Председателем Комитета с Российской Стороны назначена заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Дружинина. С французской стороны Комитет возглавит представитель Министерства иностранных и европейских дел Французской Республики.
 
Российско-Французский комитет по молодежным обменам будет ежегодно поочередно проводить заседания в двух странах. Он будет заниматься подведением итогов российско-французского сотрудничества в молодежной сфере, вырабатывать планы мероприятий по реализации соответствующего соглашения. Будет также содействовать регулярным контактам между российскими и французскими структурами, отвечающими за проведение молодежных обменов.
 
Отметим, что российско-французское молодежное сотрудничество реализуется в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики о развитии молодежных обменов. 

Соглашение заключено с целью содействия мобильности молодых граждан двух стран, желающих углубить свои знания в области языка и культуры, жизни общества страны-партнера и тем самым участвовать в развитии двусторонних отношений.

Читать также