Российские студенты завоевывают медали на Олимпиаде в Токио

Российские спортсмены завоевали на этой неделе 10 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей на Олимпийских играх. В числе победителей и призёров выпускники российских вузов, в частности предоставляющих образование по направлениям физической культуры и спорта. Среди них Российский государственный социальный университет, Ростовский-на-Дону институт физической культуры и спорта, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, Глазовский государственный педагогический институт им.Короленко, Воронежский государственный институт физической культуры, Уральский государственный университет физической культуры, Московская государственная академия физической культуры, Смоленский государственный университет спорта, Юго-Западный государственный университет, Нижневартовский государственный университет и др.

Поздравляем спортсменов с победой!

Список студентов и выпускников вузов, подведомственных Минобрнауки России:

Золото

  • Виталина Бацарашкина (стрельба из пневматического пистолета, 10 м и 25 м) — Сибирский государственный университет физической культуры и спорта;
  • София Позднякова (фехтование на саблях) — Смоленский государственный университет спорта;
  • Никита Нагорный (спортивная гимнастика, командное многоборье) — Смоленский государственный университет спорта;
  • Артур Далалоян (спортивная гимнастика, командное многоборье) — Смоленский государственный университет спорта;
  • Давид Белявский (спортивная гимнастика, командное многоборье) — Уральский федеральный университет;
  • Денис Аблязин (спортивная гимнастика, командное многоборье) — Пензенский государственный университет;
  • Максим Храмцов (тхэквондо в весовой категории до 80 кг) — Нижневартовский государственный университет;
  • Евгений Рылов (плавание, 100 м на спине) — Московская академия физической культуры и спорта;
  • Ангелина Мельникова (спортивная гимнастика, командное многоборье) — Смоленский государственный университет спорта;
  • Виктория Листунова (спортивная гимнастика, командное многоборье) — Смоленский государственный университет спорта;
  • Лилия Ахаимова (спортивная гимнастика, командное многоборье) — Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта;
  • Владислав Ларин (тхэквондо в весовой категории свыше 80 кг) — Петрозаводский государственный университет;
  • Инна Дериглазова (фехтование, рапира, командный турнир) – Юго-Западный государственный университет;
  • Лариса Коробейникова (фехтование, рапира, командный турнир) — Ростовский-на-Дону институт физической культуры и спорта;
  • Марта Мартьянова (фехтование, рапира, командный турнир) — Сибирский государственный университет физической культуры и спорта;
  • Аделина Загидулина (фехтование, рапира, командный турнир) — Башкирский институт физической культуры;
  • Евгений Рылов (плавание, 200 м на спине) — Московская государственная академия физической культуры.


Серебро

  • Иван Гирев (плавание, эстафета 4x200 м вольным стилем) — Московская государственная академия физической культуры;
  • Мартин Малютин (плавание, эстафета 4x200 м вольным стилем) — Омский государственный технический университет;
  • Евгений Рылов (плавание, эстафета 4x200 м вольным стилем) — Московская государственная академия физической культуры;
  • Михаил Довгалюк (плавание, эстафета 4x200 м вольным стилем) – Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма;
  • Татьяна Минина (тхэквондо в весовой категории до 57 кг) — Уральский государственный университет физической культуры;
  • Инна Дериглазова (фехтование на рапирах) – Юго-Западный государственный университет;
  • Ксения Перова (стрельба из лука) — Уральский государственный университет физической культуры;
  • Светлана Гомбоева (стрельба из лука) — Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова;
  • Анастасия Галашина (стрельба из пневматической винтовки, 10 м) — Ярославский государственный университет;
  • Софья Великая (фехтование на саблях) — Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма;
  • Климент Колесников (плавание, 100 м на спине) — Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма;
  • Виталина Бацарашкина (стрельба из пневматического пистолета, 10 м, микст) — Сибирский государственный университет физической культуры и спорта;
  • Илья Карпенков (баскетбол 3x3) — Московская государственная академия физической культуры;
  • Кирилл Писклов (баскетбол 3x3) — Уральский государственный университет физической культуры;
  • Станислав Шаров (баскетбол 3x3) — Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта;
  • Анастасия Логунова (баскетбол 3x3, женская сборная) — Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма;
  • Мария Черепанова (баскетбол 3x3, женская сборная) — Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева;
  • Василиса Степанова (академическая гребля, двойка) — Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма;
  • Елена Орябинская (академическая гребля, двойка) — Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта.


Бронза

  • Виктор Минибаев — (синхронные прыжки в воду, вышка, 10 м) — Российский государственный социальный университет;
  • Лариса Коробейникова (фехтование на рапирах) — Ростовский-на-Дону институт физической культуры и спорта;
  • Михаил Артамонов (тхэквондо в весовой категории до 58 кг) — Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта;
  • Юлия Каримова (стрельба из пневматической винтовки, 10 м, микст) — Глазовский государственный педагогический институт им.Короленко;
  • Сергей Каменский (стрельба из пневматической винтовки, 10 м, микст) — Воронежский государственный институт физической культуры;
  • Мадина Таймазова (дзюдо, до 70 кг) — Северо—Осетинский государственный университет имени К. Л. Хетагурова, юридический факультет;
  • Никита Нагорный (спортивная гимнастика, многоборье) — Смоленский государственный университет спорта;
  • Климент Колесников (плавание, 100 м, вольный стиль) — Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма;
  • Ангелина Мельникова (спортивная гимнастика, многоборье) — Смоленский государственный университет спорта.

Читать также