Российские организации получат статус федеральной инновационной площадки в 2021 году

Анонсы
Минобрнауки России начинает прием заявок на присвоение статуса федеральной инновационной площадки (ФИП) в 2021 году. Подать заявку могут организации, осуществляющие образовательную деятельность, и иные действующие в сфере образования организации, а также их объединения, реализующие инновационные проекты и программы, которые имеют существенное значение для обеспечения развития системы образования.

Прием заявок проводится в рамках работы по совершенствованию механизмов поддержки и развития инновационной деятельности в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного образования.

Претендовать на присвоение статуса могут организации, реализующие инновационные проекты и программы по таким направлениям, как цифровые технологии, искусственный интеллект, информатика, цифровизация; сетевые программы; инженерное образование; медицина; генетика; туризм.

Для участия в отборе необходимо до 18.00 30 сентября отправить заявку в запечатанном конверте с пометкой «Заявка на получение статуса федеральной инновационной площадки» по почтовому адресу Минобрнауки России: г. Москва, ул. Тверская, д. 11, ГСП - 3, 125993.

Перечень ФИП, входящих в инновационную инфраструктуру в сфере высшего и соответствующего дополнительного профессионального образования, Минобрнауки России утвердит в декабре этого года.

Читать также