Российско-Германский семинар «Организация молодежных обменов в формате онлайн»

Анонсы
18 сентября и 2 октября пройдет второй и третий модуль Российско-Германского семинара «Организация молодежных обменов в формате онлайн», где участники разработают собственные онлайн-проекты молодежного обмена.

Участие в семинаре принимают представители школ, профессиональных колледжей и молодежных организаций из России и Германии, совместно реализующие проекты школьного или профессионального молодежного обмена.

Основные вопросы семинара ― как достичь целей молодежного обмена в цифровом пространстве и как работать с молодежной аудиторией в рамках онлайн-проектов.

Первый модуль семинара стартовал 11 сентября 2021 года. Его программа включала знакомство с различиями работы в очном и онлайн-формате при проведении молодежных обменов, с новой интернет-платформой для организаторов молодежных обменов DINA.international и с конкретными примерами реализации российско-германских молодежных онлайн-проектов, а также работу в партнерских командах и разработку идей онлайн-проектов.

Для участия в семинаре проводился конкурсный отбор, при котором рассматривались заявки тех организаций, партнеры которых с германской стороны также подали заявку на участие в семинаре.

Организатором семинара с российской стороны стал МИРЭА ― Российский технологический университет, выполняющий функции Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ, при поддержке Минобрнауки России; с германской стороны ― фонд «Германо-российский молодежный обмен».

Программы российско-германского молодежного сотрудничества реализуются в рамках выполнения Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 года.

Читать также