IV Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика»

Анонсы

25 и 26 ноября на площадке Цифрового делового пространства Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова проводит IV Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика». Участниками форума станут российские и иностранные эксперты, исследователи, практики и управленцы. 

Главная тема форума ― «Технологическое лидерство: взгляд за горизонт». Она связана с формированием образа будущего, в котором будет найден оптимальный баланс между цифровыми технологиями, искусственным интеллектом, зеленой экономикой с одной стороны и общественной безопасностью и комфортом среды проживания с другой. Глобальные общемировые задачи вызывают необходимость создания механизмов, обеспечивающих и координирующих усилия государства, науки, образования, общества, производства и бизнеса, которые позволят России не просто следовать мировым трендам низкоуглеродного развития, но создавать эти тренды.

Мероприятие приурочено к Году науки и технологий и проводится в партнерстве с Министерством науки и высшего образования и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», медиахолдингом РБК, «КоммерсантЪ» и ведущими IT-компаниями.  

Читать также