Определены участники основной стадии «Битвы за науку»

Молодежная политика

Определены 16 вузовских команд, которые прошли в основную стадию крупнейшего международного студенческого киберспортивного турнира «Битва за науку», приуроченного к Году науки и технологий в России.

photo_2021-12-09_14-16-56.jpg

Изначально на соревнования заявились 235 команд (более 1300 человек) из России, Украины, Республики Беларусь, Азербайджана, Казахстана и Киргизии, из них 148 в Dota 2 и 87 в League of Legends. По итогам квалификации в основную стадию прошло по восемь команд в каждом виде программы.

В League of Legends прошли Уральский федеральный университет, Российский государственный социальный университет, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Санкт-Петербургский политехнический университет, Южный федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный университет и сразу два состава Московского авиационного института.

В Dota 2 будут участвовать университет «Синергия», Южный федеральный университет, Московский городской педагогический университет, Новосибирский государственный технический университет, Тамбовский государственный университет им. Державина, Московский государственный строительный университет, Российский технологический университет МИРЭА и Воронежский государственный университет. Единственный вуз, который представлен в обоих видах программы, ― Южный федеральный университет.

Участники основного турнира сразятся на стадии плей-офф по системе Double Elimination, а две лучшие команды по League of Legends и Dota 2 отправятся на большой LAN-финал в Москву. Напомним, что в каждом из видов программы разыгрывается призовой фонд размером 1 000 000 рублей.

«Битва за науку» стала самым крупным по количеству участников международным студенческим турниром в истории России. Его проводит Министерство науки и высшего образования России при содействии Федерации компьютерного спорта города Москвы. 

Читать также