Сессия-форум «Компьютерный инжиниринг в трансформации традиционных индустрий»

Анонсы

С 15 по 17 декабря в онлайн-формате пройдет сессия-форум «Компьютерный инжиниринг в трансформации традиционных индустрий». Ключевыми темами станут цифровые технологии, оптимизация процессов создания новых продуктов и смена форматов в образовании. Эксперты представят доклады о перспективных направлениях развития науки и бизнеса и обсудят их с участниками форума.

Каждый день сессии будет посвящен отдельной теме: науке, индустрии и образованию. Участники первого тематического блока обсудят возможности применения цифровых двойников пластовых пород на основе цифровых моделей микрофлюидных явлений. Именно эти вопросы относятся к основным направлениям деятельности Научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии», который выступает организатором форума.

Главной темой дня индустрии станет опыт разработки сложнопостроенных объектов, содержащих трудноизвлекаемые запасы. Участники форума расскажут, как выбрать верную стратегию разработки залежи, опираясь на компьютерные модели. В последний день форума эксперты обсудят образовательные и инфраструктурные решения для привлечения специалистов по сквозным технологиям и запуску стартап-проектов.

В форуме принимают участие представители образовательных учреждений и индустрии: АО «Мессояханефтегаз», «Газпромнефть НТЦ», ООО «СК «РусВьетПетро», CMG (Computer Modelling Group).

Онлайн-трансляция форума начнется 15 декабря 2021 года в 10:30 по московскому времени. Подробную информацию и форму регистрации для участия можно найти на официальном сайте. Регистрация открыта до 14 декабря.

Читать также