Международный форум «Нефть и газ — 2022»

Анонсы
С 25 по 29 апреля 2022 года на базе Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина пройдет второй Международный форум «Нефть и газ — 2022». Принять в нем участие в качестве слушателя или спикера может любой желающий.

Форум проводится с целью укрепления сотрудничества академического и бизнес-сообщества в области проведения перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и внедрения результатов исследовательской деятельности, а также привлечения молодежи к выполнению актуальных научных работ и поддержки наиболее талантливых и активных молодых специалистов. 

Участники рассмотрят широкий комплекс вопросов разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений, транспорта, хранения и переработки нефти и газа, нефтехимии, оборудования, автоматизации и цифровизации производственных процессов, подготовки кадров, экономики, промышленной, экологической и информационной безопасности на предприятиях топливно-энергетического комплекса. 

Программа форума включает в себя 76-ю Международную молодежную научную конференцию «Нефть и газ ― 2022», XV Всероссийскую научно-техническую конференцию «Актуальные проблемы развития нефтегазового комплекса России», VI Всероссийский конкурс на лучшее студенческое научное объединение нефтегазовой отрасли России, II Международный чемпионат по программированию «Digital Oilhack», тренинги, тематические панельные сессии, встречу без галстуков и многое другое.

Спикерами выступят руководители органов власти, нефтегазовых компаний и институтов РАН. 

Ежегодно форум «Нефть и газ» собирает порядка 2,5 тыс. ведущих специалистов, молодых ученых и студентов из 420 российских и зарубежных вузов, отраслевых организаций и органов государственной власти. 

Чтобы принять участие и ознакомиться с требованиями к оформлению тезисов и статей, нужно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия. 

Форум пройдет при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. 

По вопросам участия в форуме и общим вопросам можно обращаться по электронной почте conf@neftegaz.gubkin.ru или по телефону +7 (499) 507-85-15, +7 (905) 718-66-40.

По вопросам участия в конференции «Актуальные проблемы развития нефтегазового комплекса» обращайтесь по электронной почте ontm@gubkin.ru, konkurs@neftegaz.gubkin.ru или по телефону +7 (499) 507-85-15, +7 (906) 568-23-36.

Читать также