Стартовал прием заявок от университетских команд на участие в «Архипелаге 2022»

Анонсы

Началась регистрация управленческих команд университетов на участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2022». Подать предварительную заявку можно по ссылке до 1 июня, подтвердить финальный состав участников от университета необходимо до 24 июня.

«Архипелаг» — это ежегодный проектно-образовательный интенсив для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий. Его организаторами выступают Агентство стратегических инициатив, Правительство Севастополя, АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» (НТИ), АНО «Университет 2035», Фонд поддержки проектов НТИ.

В этом году «Архипелаг» пройдет с 5 по 20 июля на базе Севастопольского государственного университета. По итогам интенсива планируется запустить сеть из 150 университетских акселераторов и провести акселерацию высокотехнологичных компаний, создающих в стране критическую суверенную инфраструктуру следующего поколения для поддержки студенческих стартапов.

Университеты могут выбрать варианты работы команд на интенсиве в нескольких направлениях:

— школа акселерации. Курс для организаторов проектной деятельности студенческих команд и акселерации проектов;

— проектирование сетевых продуктов и цифровых решений. Работа по выстраиванию взаимодействия с компаниями-лидерами НТИ и другими потенциальными партнерами;

— формирование программ развития навыков будущего в вузах. Работа по формированию дорожных карт развития Future Skills в университетах с учетом запросов региональной экономики и бизнеса.

Также у команд вузов будет возможность параллельно с интенсивом поучаствовать в федеральном проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства» и форуме «Сильные идеи для нового времени».


 

Читать также