Для студентов колледжей стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Анонсы

Конкурс «Большая перемена» входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и проходит при поддержке Минобрнауки России. Это самый масштабный проект для детей и подростков в стране, в прошлом году в нем приняли участие более 2,5 млн школьников и студентов колледжей со всей России. Регистрация участников нового сезона конкурса продлится до 10 июня на сайте.

«Большая перемена» проводится в несколько этапов по 12 направлениям. Участники получат возможность проявить себя, найти свои сильные стороны, развить навыки лидерства, коммуникабельность и способность проявлять креативное мышление. В дистанционном формате они пройдут тестирование и решат задания, разработанные партнерами конкурса — ведущими российскими компаниями и вузами. А финал пройдет в ноябре в Нижнем Новгороде.

По итогам конкурса будут определены 300 студентов выпускных курсов колледжей, которые получат по 1 млн рублей на свое дальнейшее образование, саморазвитие или запуск стартапа. Студенты младших курсов также получат денежный приз — по 200 тыс. рублей. Награждены будут и 20 колледжей, подготовивших максимальное количество финалистов. Они получат гранты в размере 2 млн рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, руководители будут принимать вместе с ребятами, которые принесли колледжу победу.


Читать также