Прием заявок на конкурс «АССК.pro» завершится 9 июля

Молодежная политика

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе Ассоциации студенческих спортивных клубов России «АССК.pro», который проводится при поддержке Минобрнауки России. До 9 июля участники могут выбрать одну из номинаций и подать заявку через автоматизированную информационную систему «Молодежь России».

Образовательный проект «АССК.pro» — это комплексная образовательная программа, направленная на повышение качества работы российских студенческих спортивных клубов через развитие профессиональных компетенций их лидеров и активистов, мотивацию и продвижение талантливых студентов в сфере массового спорта и предоставление им дополнительных возможностей для профессионального развития.

Конкурс включает в себя 8 номинаций:

— лучший студенческий спортивный менеджер;

— лучший медиаменеджер спортивного студенческого сообщества;

— лучший менеджер образовательных программ и корпоративной культуры студенческого спортивного клуба;

— лучший организатор студенческих спортивных событий;

— лучший студенческий спортивный маркетолог;

— лучший студенческий спортивный фотограф;

— лучший студенческий спортивный видеограф;

— лучший наставник студенческого спортивного клуба.

На заочном этапе конкурса в июле и августе участников ждут собеседования и выполнение практических заданий. Очный этап, который пройдет осенью этого года, включает в себя презентацию конкурсантов, дебаты и решение практических кейсов.

По итогам будут определены победители, для которых будут разработаны программы стажировок в профессиональных спортивных клубах, федерациях, лигах, органах государственного управления физической культурой и спортом и других спортивных организациях.


 

Читать также