Открыт прием заявок на форум «Открытые данные – 2022»

Анонсы

В Санкт-Петербурге 23 и 24 сентября пройдет ежегодный форум «Открытые данные – 2022», объединяющий команды ведущих российских университетов для решения социально значимых задач. Инициаторами проведения мероприятия выступают Томский государственный университет и Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Форум проводится при поддержке комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, а также университетов — участников Университетского консорциума исследователей больших данных.

В ходе работы форума ректоры российских вузов, IT-команды университетов, ученые, представители государственных органов, эксперты и руководители ведущих EdTech- и IT-компаний обсудят современные подходы к применению технологий прикладного анализа данных в целях решения задач медицины, образования и общества.

Программа мероприятия включает четыре тематических трека, в рамках которых команды университетов и бизнеса затронут актуальные вопросы использования больших данных в различных отраслях: в медицине и здравоохранении, в области регионального развития и безопасности общества, в цифровизации образования и образовательных технологиях, в технологической сфере. 

Также в программе форума запланирован образовательный интенсив Diving Day. На нем технологические партнеры Университетского консорциума исследователей больших данных проведут мастер-классы и мероприятия, направленные на формирование сетевых междисциплинарных проектов.

Подать заявку на участие и узнать более подробную информацию о форуме можно на официальном сайте мероприятия.

Читать также