«Игры Будущего» объявляют конкурс на развитие фиджитал-спорта в российских регионах

Молодежная политика

В феврале 2024 года в Казани пройдут «Игры Будущего» — международное масштабное событие на стыке спорта, науки и технологий. В рамках проекта в России создается федерация фиджитал-спорта и сейчас у команд есть возможность заявить о себе и принять участие в конкурсе идей на развитие такого спорта в стране. Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте до 29 июля.  

Команды-победители будут определены до 17 августа. Они смогут возглавить развитие этого направления в своих регионах при поддержке «Игр Будущего» в качестве регионального отделения Всероссийской федерации фиджитал-спорта.

Фиджитал (Physical + Digital) – объединение физического и цифрового спорта. В современных реалиях даже консервативные виды спорта, которые десятилетиями придерживаются традиций, становятся более технологичными и инновационными. Поэтому сегодня появилась цель объединить единомышленников и ввести тренд на фиджитальность. Именно в таком формате пройдут первые «Игры Будущего» в Казани. На турнире будет разыграно первенство в 16-ти гибридных дисциплинах. Каждая из них совмещает классический спорт, киберспорт или VR-/AR-технологию.


Читать также