Студенты представят авторские проекты на Общероссийской смене по инклюзивному волонтерству и туризму

Молодежная политика

Более 100 студентов из 36 регионов России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик принимают участие в Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и туризму в Пятигорске. В числе активистов — добровольцы с ограниченными возможностями здоровья.

Минобрнауки России проводит смену для подготовки инклюзивных волонтеров из числа студентов вузов и развития молодежных инициатив по социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение нескольких дней участники посетят лекции, социально-психологические практики, тренинги по инклюзивной культуре и социальному предпринимательству, адаптированные экскурсии по Пятигорску и Кисловодску. По итогам программы команды разработают и презентуют инициативные проекты.

Отбор участников Общероссийской студенческой смены проводился по итогам дополнительной образовательной программы «Волонтерская деятельность в инклюзивной среде», организованной учебно-методическими центрами Северо-Кавказского и Южного федерального университетов в мае этого года. Эксперты оценивали портфолио, мотивационное письмо и видеопрезентацию будущих инклюзивных волонтеров.


Читать также