В Москве стартовал Международный молодежный форум государств — участников СНГ по устойчивому развитию

Молодежная политика
Первый Международный молодежный форум государств — участников СНГ посвящен достижению целей в области устойчивого развития (ЦУР), направленных на решение социальных потребностей в области образования и здравоохранения. Мероприятие проходит с 13 по 16 октября.

Цель форума — развитие и объединение молодежного движения между студентами и специалистами из разных стран СНГ для совместной работы над глобальными социальными проблемами в рамках устойчивого развития.

Мероприятие собрало более 70 участников: молодежные послы ЦУР, представители молодежных объединений, лидеры молодежного общественного движения, молодые специалисты, представители государственных органов и международных ведомств, которые активно участвуют в продвижении и реализации ЦУР на пространстве СНГ.

Конференция относится к Планам мероприятий на 2021–2022 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств — участников СНГ на период до 2030 года.

Сессия организована совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Национальным Советом молодежных и детских объединений России и базовой организацией государств — участников СНГ по работе с молодежью (МИРЭА — Российский технологический университет) при поддержке Совета по делам молодежи государств —участников СНГ и Информационного центра ООН в Москве.

Читать также