Российские студенческие отряды подарят коллегам из ДНР и ЛНР два автомобиля с гуманитарной помощью

Молодежная политика

Студенческие отряды Южного, Приволжского и Сибирского федеральных округов в преддверии Нового года передадут в дар студотрядам Донецкой и Луганской народных республик два автомобиля. Активисты наполнят машины новогодними подарками для детей и канцелярскими принадлежностями, необходимыми для начала работы штабов республик.

На Всероссийском слете студенческих отрядов в Кемерове Ростовское региональное отделение Российских студенческих отрядов выиграло автомобиль ВАЗ 2107. Свой приз победители решили передать в дар штабу студотрядов ДНР, который начнет работу в следующем году.

«После нашей победы мы встретились за круглым столом с членом Наблюдательного совета Российских студенческих отрядов Василием Ислаевым и руководителем штаба студенческих отрядов ДНР Александрой Кульгиной. И решили, что надо помочь ребятам из республики и передать им выигранный автомобиль. А штаб Татарстанского отделения изъявил готовность оплатить его транспортировку из Кузбасса», — рассказал руководитель Ростовского регионального РСО Роман Уколов.

Идею подарить транспорт студотрядам Донбасса поддержали активисты региональных отделений Сибирского федерального округа РФ. Они решили передать штабу ЛНР один из собственных автомобилей «Нива». Перед отправкой машины из Омска один из ведущих художников города украсил ее тематическим рисунком.

«Сейчас на территории ЛНР уже действует штаб студенческих отрядов. А поскольку большое количество строительных работ будет выполняться силами студотрядов, ребятам будет необходим автомобиль с хорошей проходимостью. У «Нивы», которую мы передаем, необычное оформление. А благодаря рисунку синицы она стала настоящим символом дружбы, поддержки и надежды», — рассказал заместитель Председателя Правления Российских студенческих отрядов Алексей Потейко.

Уже в декабре машины будут доставлены в Ростов, а затем в Донецкую и Луганскую народные республики.


Читать также