Студентов-медиков со всей страны приглашают побороться за звание лучшего физиолога

Наука и образование

В Школе медицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) пройдет первая Всероссийская олимпиада по нормальной физиологии человека. Студенты медицинских направлений подготовки смогут обменяться мнениями и продемонстрировать свои достижения. Регистрация на конкурс доступна до 25 сентября по ссылке.

Олимпиада нацелена на повышение интереса к фундаментальным наукам, раскрытие творческих способностей будущих специалистов здравоохранения, а также развитиекоммуникации между профильными вузами России.

«Современная медицина нуждается в специалистах нового поколения, умеющих креативно мыслить, правильно определять стратегию диагностики и лечения, нести всю полноту ответственности за принятые решения, а это невозможно без фундаментальных знаний основ нормальной физиологии», — убежден директор Школы медицины ДВФУ Кирилл Стегний.

Олимпиада проводится среди студентов 2–5 курсов медицинского профиля. Для участия необходимо собрать команду из четырех человек и подать заявку до 25 сентября. Задания отборочного этапа включают в себя решение ситуационных задач. Итоги заочного тура будут подведены 1–5 октября. 

Финальный этап состоится 18–20 октября во Владивостоке, куда будут приглашены 12 команд, набравших максимальное количество баллов. Участникам предстоит продемонстрировать не только глубокие теоретические знания, но и прикладные навыки. Подробная информация доступна в группе мероприятия в сети «ВКонтакте».

Школа медицины образована в ДВФУ в 2021 года и призвана развивать высокотехнологичные медицинские кластеры на острове Русский. Обучение студентов проходит в современных лабораториях и операционных под руководством практикующих специалистов. 


Читать также