Минобрнауки России объявляет конкурс проектов по созданию высокотехнологичных производств с участием вузов и НИИ

Новости Министерства

Министерство науки и высшего образования РФ продолжает программу кооперации вузов, государственных научных учреждений и частных предприятий (организаций реального сектора экономики). Объявляется конкурс на получение субсидий из федерального бюджета на создание высокотехнологичных производств. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

Принять участие в отборе могут российские частные производственные компании, готовые с господдержкой реализовать комплексные проекты по созданию высокотехнологичных производств совместно с университетами и научными учреждениями. Субсидия предоставляется на трехлетний период в объеме не более 100 млн рублей в год.

Важное условие для предоставления субсидии: получатель господдержки (частная компания) должен софинансировать проект из собственных средств. Объем софинансирования не может быть меньше размера субсидии. При этом не менее 20% собственных средств предприятие должно направить на финансовое обеспечение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту.

Для участия в конкурсном отборе необходимо представить заявку, включающую сведения о проекте, информацию об участнике, сведения о головном исполнителе и соисполнителе научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ и иные документы, предусмотренные конкурсной документацией.

Отбор будет проведен в соответствии с Правилами предоставления субсидий на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 218.

Читать также