Определены победители Всероссийского конкурса имени философа Александра Зиновьева

Образование

Конкурс научно-исследовательских работ, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося философа Александра Зиновьева, проводился при поддержке Минобрнауки России среди студентов и аспирантов отечественных вузов, а также научных организаций в области философии.

Организаторами конкурса выступили научный центр мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала», Биографический институт Александра Зиновьева и Российский научно-исследовательский институт экономики, политики и права в научно-технической сфере.

Целью проведения конкурса были поиск, поддержка и продвижение научных проектов по изучению и популяризации наследия выдающегося российского философа, писателя и мыслителя.

По результатам отбора были определены пятеро победителей:

  • аспирант Костромского государственного университета Евгений Данилов,
  • студентка Национального исследовательского Московского государственного строительного университета Виктория Хромых,
  • аспирант Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Дмитрий Ворошилов,
  • студент Ростовского государственного экономического университета Иван Науменко,
  • аспирант Северо-Кавказского федерального университета Александр Осадчий.

Напомним, что в течение всего 2022 года в России была проведена серия мероприятий, посвященных юбилею Александра Зиновьева. Его творческое наследие включает в себя около 40 книг и охватывает ряд областей знания: социологию, социальную философию, математическую логику, этику, политическую мысль.


Читать также