Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации
  •        

Вопросы и ответы

Проголосовать

Каким образом будет происходить зачисление в вуз при отсутствии оригинала, будет ли являться безусловным основанием гарантия абитуриента в заявлении о предоставлении оригинала к конкретной дате? Не получится ли в этом случае дублирование зачисления одного и того же абитуриента в разные вузы?

Зачисление осуществляется по заявлению о согласии на зачисление.

Согласно подпункту 2 пункту 8 Особенностей подавая согласие на зачисление абитуриент подтверждает, что им не подано (не будет подано) заявление о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня на места в рамках контрольных цифр приема в другие организации.

При выявлении подобной ситуации поступающий зачисляется в тот вуз, в который заявление о согласии на зачисление написано позднее.

Основанием может являться как информация, полученная из ФИС ГИА и приема, так и справка из иной организации.