Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации
  •        

Вопросы и ответы

Проголосовать

Абитуриент даёт обязательство не подавать заявление о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня на места в рамках контрольных цифр приема в другие организации. Таким образом, получается, что на бакалавриат и на специалитет одновременно может! (?)

Согласно подпункту 2 пункта 8 Особенностей подавая согласие на зачисление абитуриент подтверждает, что им не подано (не будет подано) заявление о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня на места в рамках контрольных цифр приема в другие организации.

Подавать заявление о согласии на бакалавриат и специалитет абитуриент одновременно не может, так как это один уровень образования (высшее). Часть 5 статьи 10 Федерального закона № 273-ФЗ.