Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации
  •        

Вопросы и ответы

Проголосовать

Абзац 2 пункта 8 допускает зачисление на бюджетные КЦП по согласию с отложенным предоставлением оригинала аттестата. Возможно ли зачисление на контракт также по электронной копии аттестата (с обязательством в течение года предъявить аттестат, в том числе для заверения копии)?

Согласно пункту 116 Порядка приема при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг поступающие вправе предоставить оригинал документа установленного образца либо его копию, заверенную в установленном порядке, либо его копию с предъявлением оригинала для заверения копии приемной комиссией. Таким образом, оригинал аттестата для приема на места по договорам об оказании платных образовательных услуг не требуется.