Девятая лекция федерального проекта «Женщины: Школа наставничества» пройдет 14 декабря

Спикером проекта «Женщины: Школа наставничества» выступит директор Театра на Бронной Елена Мироненко. В лекции на тему «Как стать директором в 27?» она расскажет, как правильно выстроить карьерный путь, найти хорошую команду и не выгореть на пути к мечте. Встреча пройдет в 16:00 на площадке театра (ул. Малая Бронная, д. 4). Трансляция лекции будет доступна на официальной странице проекта «ВКонтакте».

В 2015 году Елена Мироненко была назначена главой Министерства культуры Красноярского края, став в 34 года самым молодым министром в истории региона. В 2018 году она переехала в Москву и занялась преподавательской деятельностью. В настоящее время Елена Мироненко руководит Московским драматическим Театром на Бронной и ведет активную работу в сфере культуры. Мероприятия, реализованные под ее руководством, находятся под эгидой UNESCO, им присвоены премии National Event Awards.

Елена Мироненко организовала первый Международный фестиваль и конкурс молодых оперных исполнителей «OPERA BELLA», а также два крупнейших федеральных культурных события: «Библиотечная столица России — Красноярск» совместно с Российской Библиотечной Ассоциацией, Благотворительный концерт «Хворостовский и друзья — детям. В память о Диме» совместно с Фондом Дмитрия Хворостовского.

Более подробную информацию о наставнице проекта можно найти на сайте Минобрнауки России.

Для посещения лекции необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке.

Новый сезон уникального проекта «Женщины: Школа наставничества» посвящен предпринимательству. В нем заявлены три новых трека: бизнес, креативные индустрии, наука и технологии. В рамках проекта запущен очередной цикл тематических лекций.

Напомним, что первый сезон проекта был запущен весной этого года. Его участницы — 75 женщин-лидеров в разных сферах экономики, стали наставницами 100 студенток 63 российских вузов.

В течение нескольких месяцев они вели совместную работу по созданию и реализации социально значимых проектов. Был проведен цикл познавательных лекций от наставниц, которые смогли посмотреть все желающие. Кроме того, проект получил поддержку Совета Федерации.

Также участницы первого сезона подготовили еще одну социальную инициативу — «Ассоциация девушек-наставниц». Выпускницы школы женского наставничества смогут примерить на себя роль менторов, чтобы делиться уже своим опытом со старшеклассницами.

Подробную информацию о федеральном проекте можно найти в тематическом разделе на сайте Минобрнауки России.


Читать также