IV Форум молодежных инициатив России и Азербайджана

Стартовала регистрация участников на IV Форум молодежных инициатив России и Азербайджана, который состоится в Ставрополе с 28 по 31 мая на площадке Северо-Кавказского федерального университета.

Заявки принимаются до 2 мая на сайте. Принять участие могут представители молодежных общественных организаций, лидеры молодежных движений, студенты вузов, представители структур, реализующих молодежную политику России и Азербайджана, в возрасте от 18 до 35 лет. Будет отобрано 100 участников (по 50 человек от каждой стороны).

На форуме запланирована работа в рамках параллельных дискуссионных треков и трех практических направлений: добровольчество, молодежное предпринимательство и изменение климата. Рабочий язык – русский.

Организаторы обеспечивают участникам проживание и питание, проезд
до места проведения мероприятия и обратно осуществляется за счет направляющей стороны.

Цель форума – презентация и внедрение эффективных механизмов практического взаимодействия молодых лидеров России и Азербайджана
в сфере молодежного сотрудничества.

Мероприятие включено в План основных мероприятий между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой на 2024 год.

Организатором выступает Министерство науки и высшего образования РФ при поддержке Госкорпорации «Росатом» и молодежных общественных организаций: Ассоциации волонтерских центров, ВОД «Волонтеры-медики», Российских студенческих отрядов, Российского союза сельской молодежи, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, ООО «Городские реновации», Росмолодежь.Бизнес.

Задать вопрос о форуме можно по адресу электронной почты: vvsamoilenko@ncfu.ru .

Читать также