В Минобрнауки России пройдет совещание по проведению конкурсного отбора центров Национальной технологической инициативы

Анонсы

На площадке Минобрнауки России 17 сентября в 14.00 пройдет открытое рабочее совещание по вопросам проведения конкурсного отбора центров Национальной технологической инициативы (НТИ). 

Межведомственной рабочей группой по разработке и реализации Национальной технологической инициативы при Правительственной комиссии по модернизации экономики и инновационному развитию России было принято решение о расширении перечня сквозных технологий НТИ и проведении до конца года конкурсного отбора 5 новых центров НТИ в целях комплексного развития таких направлений, как молекулярная инженерия в науках о жизни; водородные технологии; технологии доверенного взаимодействия; бионическая инженерия в медицине; технологии моделирования и разработки функциональных материалов с заданными свойствами.

К обсуждению вопросов проведения конкурсного отбора могут присоединиться учреждения высшего образования и научные организации. Для этого до 12.00 17 сентября необходимо направить в адрес проектного офиса НТИ сведения о представителях организации (ФИО, должность, адрес электронной почты) для участия в рабочем совещании. Контактное лицо по вопросам участия в рабочем совещании: Гареев Арсен Радикович (Gareev.AR@ntifund.rvc.ru).


Читать также