«Лига будущего»: молодежь внесет свой вклад в развитие России

Анонсы

В середине марта стартовал проект «Лига будущего» для молодежи от 14 до 35 лет. Основная задача масштабного марафона, организованного Федеральным агентством по делам молодежи, — дать возможность школьникам и студентам стать соавторами перемен, внести новые идеи и смыслы в развитие России.

Среди участников проекта учащиеся школ, студенты колледжей и вузов, работающая молодёжь, молодёжные НКО, молодые предприниматели и ученые, спортсмены, одним словом, все, кто хочет и готов влиять на конструктивные изменения в стране.

Более 10,5 тыс. модераторов из всех регионов РФ помогают участникам на этапах обсуждения и разработки инициатив, направленных на развитие финансовой грамотности, благотворительности, творческой самореализации, экологической модернизации и др.

До конца мая планируется провести более 10 тыс. встреч во всех регионах страны, в ходе которых молодые люди смогут обсудить актуальные вопросы, предложить конкретные решения или проекты, найти единомышленников для воплощения своих идей в жизнь. Также в рамках «Лиги будущего» планируется проведение опросов молодёжи, интерактивы в сети, обсуждения проектов и идей, бизнес-мастерские и мастер-классы.

Первая встреча с модераторами прошла в апреле на базе Забайкальского государственного университета. Всего участникам очных мероприятий смогут стать свыше 300 тыс. человек, а в онлайн-формате присоединится более 3 млн человек. Мозговые штурмы проходят в высших учебных заведениях, школах, штабах #МЫВМЕСТЕ, ОНФ, молодёжных центрах, общественных пространствах, учреждениях культуры, социальной сети ВКонтакте и других.

В День молодёжи состоится Общероссийский марафон, на котором молодые люди презентуют свои лучшие идеи всей стране. Сто лучших инициатив, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования будут реализованы и в течение года.

Подать заявку и предложить свою идею для реализации проекта можно как индивидуально, так и в составе команды на сайтах лигабудущего.рф или leagueoffuture.ru. Кроме того, для удобства участников на платформе социальной сети ВКонтакте запустили приложение «Лиги будущего». В нём также можно подать свою инициативу или выбрать удобную для посещения в конкретном регионе креативную встречу.

Читать также