Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо»

Анонсы

Фото: Максим Каширин/Пресс-служба ОАО «РЖД» 

С 26 по 29 августа в Щербинке пройдет масштабный железнодорожный салон техники и технологий на пространстве колеи 1520 «PRO//Движение.Экспо». Салон входит в план основных мероприятий по проведению Года науки и технологий в России.

«PRO//Движение.Экспо» ― это международная коммуникационная площадка для демонстрации современных технологий и встречи представителей крупнейших компаний, экспертов и специалистов в области железнодорожного транспорта. Тема салона этого года ―  «Трансформация технологий и новое экологическое мышление».

26 и 27 августа состоятся сессии деловой программы, которые отражают актуальные темы пересекающихся треков: зеленые технологии в отраслевом машиностроении, железнодорожный транспорт в агломерациях, цифровые технологии железнодорожной отрасли, новые строительные технологии и другие.  

В рамках деловой программы «PRO//Движение.Экспо» пройдет I Международная научно-практическая конференция «Наука 1520 ВНИИЖТ: Загляни за горизонт». Участники обсудят перспективные железнодорожные технологии в эпоху 4-й промышленной революции и глобальных мировых вызовов. Программа конференции будет состоять из шести тематических треков: контейнеризации перевозок, инфраструктуры железнодорожного транспорта и т.д. Участие в мероприятии примут представители органов власти, ОАО «РЖД», компаний транспортной отрасли, ведущие российские и зарубежные ученые. Конференция пройдет в гибридном формате: помимо очного участия, будет организована возможность работы на конференции в режиме онлайн на сайте https://www.research1520.ru/

Мероприятие пройдет на территории Экспериментального кольца АО «ВНИИЖТ». Генеральным партнером Салона выступает ОАО «РЖД».

С программой «PRO//Движение.Экспо» можно ознакомиться здесь: https://cabinet.railwayexpo.ru/events/?lang=ru

«PRO//Движение.Экспо» включает в себя более 20000 кв.м. выставочных площадей, более 100 натурных образцов техники, отраслевую конференцию, а также тематические развлекательные мероприятия для гостей выставки. В 2019 году участие в салоне приняли 32 страны и 212 экспонентов. Ежедневная посещаемость Салона в дни деловой программы превысила 6 тысяч человек, а на «День открытых дорог» площадка собрала более 30 000 посетителей.


Читать также