Россия и Узбекистан договорились развивать совместные проекты в сфере волонтерства

Международное сотрудничество
В Самаре прошел Российско-Узбекский молодежный форум, в рамках которого представители общественных организаций, лидеры молодежных движений и студенты обменялись опытом продвижения двусторонних проектов поддержки молодежи.

Форум ― один из ярких примеров сотрудничества России и Узбекистана, мероприятие, на котором подводятся итоги реализуемых в течение года совместных инициатив. Главными темами обсуждения в этом году стали ключевые направления развития молодежного взаимодействия в медиа и социальных сетях, в сфере экологии, цифровизации и т.д. По итогам форума российская и узбекистанская стороны также договорились развивать сотрудничество в сфере волонтерской деятельности.

В Российской Федерации реализуется большое количество проектов, способствующих развитию гражданского общества и вовлечению молодежи в социально значимые инициативы. Россия сотрудничает с Узбекистаном по таким направлениям молодежной политики, как волонтерство, молодежное предпринимательство, креативные индустрии, спортивные обмены и т.д.

Организаторами форума выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, МИРЭА ― Российский технологический университет, Национальный Совет молодежных и детских объединений России, Информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве.

Читать также