Более 30 студентов из Молодежного медиацентра при Минобрнауки России вели репортажи с «Российской креативной недели»

Молодежная политика
На фестивале «Российская креативная неделя» начинающие журналисты, активисты студенческих СМИ и молодежных медиа из 14 российских вузов работали в составе Молодежного медиацентра при Минобрнауки России. Они создавали контент для сайта и соцсетей Министерства, а также вели трансляции с площадки форума-фестиваля.

Более 30 студентов-медийщиков попробовали себя в качестве авторов текстов и в роли членов действующего пресс-центра: снимали фото и видеорепортажи, создавали графику и брали интервью у десятков экспертов, выступающих на фестивале. Материалы, подготовленные участниками медиацентра, публиковались в официальных ресурсах ведомства, на сайте форума-фестиваля и в студенческих медиа.

В рамках одной из панельных дискуссий Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков встретился с участниками проекта и творческой молодежью из числа студентов в формате «разговора без галстука», поддержал инициативы начинающих медийщиков и отметил важность проекта.

«У вас уникальный взгляд, феноменальная работоспособность и такое умение работать с социальными сетями, что экспозицию науки и высшего образования сделали вы, студенты. Вы просто большие молодцы», — подчеркнул Министр.

Презентация Молодежного медиацентра стала одним из ключевых событий «Российской креативной недели». Замминистра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина рассказала о целях, задачах и планах проекта, а также подчеркнула, что Минобрнауки России поддержит идею создания медиаплощадки-агрегатора для студенческих СМИ.

Текст: Владислав Вайтман (РТУ МИРЭА)
Монтаж: Алан Гусаров
Видео: Максим Кукушкин (РТУ МИРЭА), Дмитрий Никитин (МГУ им. М.В. Ломоносова), Алексей Сергеев (НИТУ «МИСиС»), Ксения Веюкова (МГТУ им. Н.Э. Баумана)

Читать также