В ходе ПМЭФ-2022 прошло награждение победителей Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум»

Молодежная политика

16 июня на стенде Лаборатории Инносоциум состоялось награждение победителей 4-го Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». Организатором конкурса выступил Фонд Инносоциум – социальная платформа Фонда Росконгресс при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

«Совет Федерации выступил партнером в номинации «Активное долголетие», и я хочу особо отметить значение подобных проектов для гармоничного развития современного общества. Поддержка социальной активности, расширение возможностей участия людей пожилого возраста в культурных и оздоровительных мероприятиях говорят о стремлении молодежи создавать комфортную среду для старшего поколения и повышать качество их жизни», – отметила заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Победители в шести номинациях конкурса были определены в феврале 2022 года, а их проекты представлены вниманию участников ПМЭФ-2022.

«Минобрнауки поддерживает инициативы, направленные на развитие потенциала студентов, неравнодушных к улучшению социальной жизни нашего общества. Важно, что в ходе конкурса молодые ребята могут получить опыт работы с социальными проектами и затем распространить его в студенческой среде. Так и формируются навыки, которые в дальнейшем позволяют активистам воплощать свои идеи на практике и сначала влиять на социальную жизнь своего университета, затем города и в конечном счете всей страны», – подчеркнула заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина.

«Социально ориентированные проекты не только востребованы современным российским обществом, но и зачастую становятся драйверами экономической активности. Уверена, что приобретенный опыт и знания помогут нашим лауреатам в строительстве успешной карьеры», – убеждена Елена Маринина, заместитель директора Фонда Росконгресс, директор социальной платформы Фонда Росконгресс – Фонда Инносоциум.

На участие в конкурсе социальных проектов «Инносоциум» в сезоне 2021-2022 гг. было подано более 700 заявок из 132 вузов и 57 регионов России.

Читать также