Волонтерское движение обсудили на Форуме регионов России и Беларуси

Молодежная политика

В течение нескольких дней делегация нашей страны примет участие в Х Форуме регионов России и Беларуси. Международная площадка открылась в Уфе 26 июня. Основная тема события — «10-летие форума регионов России и Беларуси: итоги и перспективы». 

В секции «Волонтерское движение как фактор укрепления российско-белорусского сотрудничества. Новые возможности для социальных инициатив» принял участие врио директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Дмитрий Покровский. Он отметил важность вовлечения молодежи и развития добровольчества в России и Беларуси. Министерство науки и высшего образования Российской Федерации уделяет особое внимание мерам поддержки студентов и педагогов, которые запускают собственные волонтерские инициативы, принимают участие в социальных проектах на базе образовательных организаций.

Участники дискуссии сошлись во мнении, что необходимо продолжить дальнейшее укрепление взаимодействия и обмена опытом в сфере добровольчества.

Культурная часть форума представлена такими мероприятиями, как выставка научных и промышленных достижений, фестиваль «Славянский базар в Сердце Евразии», фестиваль этнических культур «Улица дружбы», выставка «История Форума регионов России и Беларуси».

Читать также