В Машуке стартовал новый сезон проекта «Голос Поколения. Проректоры»

Молодежная политика
Минобрнауки России совместно с Росмолодежью запустили новый сезон образовательной программы «Голос поколения. Проректоры». Она нацелена раскрыть потенциал представителей проректорского сообщества. Традиционно площадкой мероприятия стал Центр знаний «Машук».

В этом году трек стартовал впервые и пройдет в формате двух образовательных модулей: с 10 по 13 октября и с 13 по 16 октября. В каждом из них примут участие 100 проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности.

Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова отметила, что проект «Голос Поколения» является уникальным, а треки программы работают в одной связке и пронизаны общей сквозной линией.

«Сообщество проректоров — это основа, которая позволяет нам реализовывать в вузах все смыслы молодежной политики. Вы коммуницируете непосредственно с ребятами, выстраивая работу с тысячами студентов. Проректоры — это одна большая семья. У вас есть что обсудить, обменяться лучшими практиками, озвучить волнующие вопросы. Программа, которую мы вам предлагаем в этот раз, содержит много смысловых лекций. Они позволят глубже погрузиться во многие вопросы. Преподаватели, которые пройдут обучение в течение этого осеннего сезона, станут главными помощниками в решении стоящих перед нами задач. И я уверена, что нашей большой командой мы справимся со всеми вызовами, потому что есть основа, знания и командная работа», — обратилась к участникам Ольга Петрова.


Участники освоят образовательные блоки по взаимодействию с профессорско-преподавательским составом, поработают совместно, пройдут ресурсные практики, посетят мастер-классы по инструментам мотивации, ораторскому искусству и публичной речи, а также обсудят роль гуманитарного знания в воспитании.

Флагманская образовательная программа «Голос поколения. Проректоры» была запущена и реализована при участии Минобрнауки России совместно с Росмолодежью в 2022 году. На текущий момент проведено три очных модуля и двенадцать образовательных дней.

Читать также