Названы финалисты национальной премии «Студент года» в сфере IT

Молодежная политика

Стали известны имена 100 участников заочного этапа, которые прошли в финал IT-трека Российской национальной премии «Студент года». Итоги будут подведены с 15 по 19 ноября в Самарском государственном экономическом университете в рамках 10-летия премии.

Специальный трек «Студент года. IT» направлен на выявление, поддержку и продвижение талантливых студентов России, имеющих высокие достижения в области фундаментальной и прикладной информатики, математики и компьютерных наук, информационной безопасности, бизнес-информатики и дизайна.

В финале премии участники из более чем 60 регионов РФ будут выполнять индивидуальные и конкурсные задания в пяти номинациях:
— «Программист»,
— «Web-дизайнер»,
— «Тестировщик»,
— «Администратор баз данных»,
— «Специалист по информационной безопасности».

Финалисты должны будут представить свое портфолио, выполнить специальное задание по выбранной номинации, решить ситуационные задачи от экспертов и партнеров конкурса, пройти профессиональное тестирование и справиться с IT-задачей. Жюри оценят достижения, профессиональные знания, навыки и компетенции участников.

Организаторами выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Самарской области и Самарский государственный экономический университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Читать также