Митап-конференция соберет экспертов видеоигровой индустрии

Образование

На площадке МИРЭА — Российского технологического университета 21 октября пройдет митап-конференция «Креативные индустрии. Новые траектории высшего образования. Разработка игр». Мероприятие будет проходить в форме открытого диалога, где крупнейшие вузы страны и работодатели отрасли совместно с органами власти сформируют комплекс рекомендаций для системы образования в части видеоигровой индустрии.

Организаторы митап-конференции: Центр поддержки молодежных творческих инициатив («Роскультцентр») совместно с АНО «Креативная экономика» и Минобрнауки России при участии Администрации Президента РФ.

В числе участников предстоящей встречи — Организация развития видеоигровой индустрии, Центр развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса ВШЭ, VK «Образование», направление «Высшее образование» в Skillbox, 1CGS, Game Forest, Bear Head Studio и многие другие. Они обсудят форматы и содержание образовательных программ, запросы рынка разработки игр и поддержку конкретных студенческих игровых стартапов.

По итогам встречи планируется:

  • сформировать предложения по проведению исследований навыков и компетенций, необходимых для специалистов видеоигровой индустрии,
  • подготовить перечень специальностей, необходимых отрасли,
  • проработать единый глоссарий для вузов по всем направлениям видеоигр,
  • создать рабочую группу по взаимодействию вузов и бизнеса для обновления федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования,
  • разработать программные модули по видеоигровой индустрии для профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений.

На площадке МИРЭА — Российского технологического университета планируется проведение выставки лучших студенческих работ университета в области IT. Также будут представлены разработки компьютерных игр (геймдева), включая VR-формат, и пройдет трансляция видеороликов участников хакатона РТУ-МИРЭА и VK.

Ранее успешно прошли две митап-конференции по направлению «Маркетинг и реклама» и «Литературно-издательское дело».

Начало встречи в 10:00 по адресу: Москва, Проспект Вернадского, д. 78, стр. 4, Техноковоркинг.

Узнать подробную информацию и аккредитоваться на митап можно по телефону 8 (977) 696-14-17 или email enovosad@youthculture.ru (Евгения Новосад, пресс-служба Роскультцентра).

Читать также