Стартовала Международная школа электоральных экспертов для представителей 50 стран

Образование

В МГИМО МИД России стартовала Международная школа электоральных экспертов. Обучение организовано для представителей 50 стран СНГ, Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Более 60 человек в рамках мероприятия примут участие в лекциях, панельных дискуссиях, мастер-классах с приглашенными российскими экспертами по электоральному наблюдению. Также будут организованы интенсивы, где они смогут применить полученные знания и навыки под руководством специалистов.

Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова отметила, что действующие участники школы успешно прошли большой отбор на мероприятие и, таким образом, подтверждают лидерство в данной области.

«Знание — это один из самых значимых ресурсов. И эта школа даст возможность получить его у экспертов с мировым именем и стать еще лучше в своей сфере. Уверена, что вы получите большой объем знаний, который пригодится в дальнейшей работе, выстраивании своей траектории развития и жизни. Мы всегда рады сотрудничеству, потому что оно обогащает всех», — подчеркнула Ольга Петрова.

С приветственными словами к участникам также обратились проректор МГИМО МИД России по молодежной политике, социальной работе и международным связям Станислав Суровцев, первый заместитель директора международного молодежного центра РУДН имени Патриса Лумумбы Арег Агасарян и первый заместитель руководителя рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Илья Чечельницкий.

Школа проводится Минобрнауки России совместно с Международным молодежным центром РУДН имени Патриса Лумумбы. Партнером события выступает Российский общественный институт избирательного права и АНО «Центр международного взаимодействия и сотрудничества».

Читать также