Минобрнауки России выявит лучших блогеров в сфере науки и образования

Молодежная политика
До 17 января 2022 года принимаются заявки на участие в премии «ТопБЛОГ». Попробовать свои силы могут обычные пользователи и блогеры, ведущие аккаунты в сетях «ВКонтакте», Instagram, TikTok, «Яндекс.Дзен» и Youtube. Премия определит самых эффективных блогеров в семи номинациях, посвященных социально значимым темам.

Президентская платформа «Россия — страна возможностей» совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы и медиахолдингом «Русская медиагруппа» запустила премию «ТопБЛОГ» для создателей социально значимого интернет-контента. Партнером одной из номинаций, «ProУниверситет», станет Минобрнауки России.

«Университеты нашей страны выступают кузницей высококлассных специалистов разных профессий, источником новейших научных и образовательных технологий. Премия «ТопБЛОГ» привлекает внимание к деятельности вузов, их сотрудников и студентов, популяризирует науку и полезные каналы информации. Здорово, что отдельное внимание уделяется сообществу ректоров. Это беспрецедентный кейс, раскрывающий руководителей образовательных организаций как лидеров общественного мнения. Мы с удовольствием готовы поддерживать премию и ее участников», — поделился заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

Премия «ТопБЛОГ» будет вручена тем, кто создает социально полезный контент, популярный среди обычных пользователей и признанный качественным сообществом профессионалов и рекламодателей. Участники будут поделены на две категории: блогеры с числом подписчиков менее 100 тысяч и свыше 100 тысяч человек. Самых эффективных и мотивирующих блогеров определят в следующих номинациях: «ProЭкология», «ProБизнес», «ProВоспитание», «ProЗдоровье», «ProСпорт» и «ProДобро».

Отдельная номинация «ProУниверситет» предназначена для тех, кто ежедневно занимается научными разработками и рассказывает об этом в соцсетях, а также создает образовательный контент. Участниками номинации могут стать сотрудники вузов, активные студенты, представители профсоюзных организаций и студсоветов, которые увлекательно рассказывают о своей деятельности.

Заявки принимаются до 17 января 2022. Можно подать заявку от себя или заявить своего любимого блогера. Для этого нужно зайти на сайт topblog.rsv.ru и прикрепить ссылку на страницу в социальных сетях. Таким образом, на выбор лучшего блогера повлиять может каждый житель страны.

«Премия «ТопБЛОГ» — это уникальная награда для блогеров, которую вручают не за миллионы подписчиков, а за внимание к социально значимым вопросам. Символично, что в День российского студенчества, 25 января, мы узнаем имена победителей премии, тех, кто вдохновляет современную молодежь и подталкивает к достижению самых амбициозных целей», — прокомментировал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. 

С 17 по 23 января 2022 года эксперты проведут отбор участников, в финале будут оцениваться навыки и креативные возможности блогеров в ходе решения кейсовых заданий от партнеров. 25 января 2022 года в рамках празднования Дня студенчества торжественно подведут итоги премии. Победители конкурса получат статуэтку участия в конкурсе, а также возможность поработать с партнерами «ТопБЛОГ». 

В рамках церемонии подведения итогов также пройдет специальное награждение, где будут объявлены пять абсолютных победителей проекта «ТопБЛОГ», лучший учитель-блогер 2021 года и победитель социального марафона «Молодежь Москвы».

Читать также